24.03.2019 18:31

Дзюба забил впервые с октября

Нападающий сборной России Артем Дзюба прервал безголевую серию, длившуюся 1300 минут. Форвард забил гол в ворота Казахстана в матче отборочного турнира Евро-2020.

Историческое событие произошло на 52-й минуте встречи. Дзюба получил мяч, находясь в убойной позиции в чужой штрафной, и спокойно реализовал момент. После чего показал болельщикам фирменный жест, приложив руку к голове и отдав воинское приветствие.

Счет таким образом стал 3:0 в пользу сборной России. Ранее два мяча забил Денис Черышев. А Дзюба отдал голевую передачу в эпизоде со вторым голом.

Напомним, что в последний раз капитан сборной России забивал 25 октября прошлого года. Он отличился за "Зенит" в матче Лиги Европы против "Бордо". Безголевая серия Дзюбы составила 1300 минут игрового времени.