24.03.2019 18:50
    Поделиться

    В Кузбассе провели панихиду по погибшим в "Зимней вишне"

    В Кемерове панихиду по жертвам пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" отслужили в Родительскую субботу в Знаменском кафедральном соборе.

    Службу при большом количестве прихожан, включая родственников погибших, провел митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

    - Когда люди вместе, они сильнее духом и легче проходят испытания. Приходите в храмы всегда и в другие поминальные дни. Погибшие ждут от нас с вами молитв и любви, - обратился он к собравшимся в соборе.

    В богослужении принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    - Прошел год, но это не означает, что наша с вами работа закончилась. Мы будем продолжать сотрудничать, подставляя плечо друг другу. Мои двери всегда для вас открыты. Я убежден, что виновные должны понести заслуженное наказание. И мы на вашей стороне, - подчеркнул глава региона.

    Цивилев, как и митрополит Аристарх, в этот день привел личный прием всех желающих родственников погибших.

    После панихиды в трапезной собора состоялся поминальный обед. А затем все  отправились к мемориальному камню, установленному рядом с местом, где находился ТЦ, чтобы возложить цветы.

    Напомним, пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта прошлого года. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 37 детей.

    Поделиться