25.03.2019 20:30
    Поделиться

    Дело Кокорина и Мамаева ушло в суд

    Официальный представитель МВД Ирина Волк вчера сообщила, что уголовное дело против футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и еще двух фигурантов направлено в суд.

    В Пресненский райсуд столицы для рассмотрения по существу дело поступило из столичной прокуратуры. Официальный представитель надзорного ведомства Москвы Людмила Нефедова сообщила, что после того как столичным следственным управлением ГУ МВД России по Москве было окончено предварительное следствие, прокурор утвердил обвинительное заключение. Кокорина, Мамаева и их соучастников будут судить по трем статьям УК РФ - за умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои и хулиганство. Только статья за хулиганство предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

    По сообщению Нефедовой, все четверо фигурантов дела получили копии обвинительного заключения.

    Известно, что в деле идет речь о двух драках с участием футболистов. Это случилось утром 8 октября прошлого года в Москве. Следствием точно установлено, что одна из потасовок произошла у столичной гостиницы "Пекин", где пострадал Виталий Соловчук - водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой. Якобы пострадала и автомашина "Мерседес". Вторая драка - с федеральным чиновником Денисом Паком - была зафиксирована на камеры видеонаблюдения в "Кофемании" на улице Большая Никитская. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор государственного научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин получил от одного из них удар по лицу.

    Все обвиняемые, а это братья Кирилл и Александр Кокорины, Павел Мамаев и их знакомый Александр Протасовицкий, с санкции Тверского райсуда Москвы находятся в СИЗО.

    Поделиться