25.03.2019 16:45
    Поделиться

    Проводник Windows никогда не станет прежним, обновление неизбежно

    iStock

    Одно из самых главных и фундаментальных приложений операционной системы Windows 10 - "Проводник", подвергнется кардинальному редизайну. Об этом сообщает Mspoweruser.

    Microsoft несколько лет назад объявила о том, что все новые продукты компании будут разрабатываться с применением Fluent Design - чтобы программная оболочка выглядела и работала на разных устройствах одинаково, а алгоритм взаимодействия с ней был интуитивно понятен пользователям.

    В целом, в Windows 10 действительно удачно удалось реализовать заложенные идеи, но стандартный файловый менеджер сильно отличался в этом плане от других приложений. В нем, конечно, присутствуют незначительные изменения по сравнению с версиями из восьмых или седьмых "Окон", но в целом это все тот же "Проводник".

    С апдейтом, предположительно, будет расширена интеграция фирменных сервисов Microsoft и внедрена поддержка модного в нынешнее время "темного" режима.

    На данный момент нет никакой конкретики относительно того, как именно поменяется дизайн, но, по информации источника, участники программы Windows Insider начнут получать обновления с переизобретённым заново диспетчером файлов уже в этом году.

    Поделиться