25.03.2019 18:00
    Поделиться

    Редкая игровая приставка выставлена на продажу за 1,2 млн. рублей

    Ebay

    PlayStation Vita - игровая консоль с непростой судьбой. Совсем недавно Sony официально объявила о прекращении ее производства, продаж новых устройств и поддержки по программе PS Plus.

    Но пока одни геймеры сожалеют и оплакивают последнюю "серьезную карманную" приставку, другие пытаются заработать на этом событии.

    На Ebay появилось объявление о продаже прототипа портативки Sony. Этот редкий образец был создан и разослан разработчикам игр для тестирования.

    Примечательно, что форм-фактор выполнен в виде слайдера и очень напоминает предыдущую консоль японцев PSP Go. У устройства нет аккумулятора, поэтому питание осуществляется только от сети.

    Для вывода изображения на большой экран предусмотрен HDMI-кабель. Позже идея играть в портативные игры на телевизоре была реализована в серийной приставке PS TV, тоже, однако, не снискавшей большой популярности.

    Также в комплекте продавец предлагает SD-карту с файлами из стартовых наборов разработчиков.

    По словам владельца, девайс полностью рабочий, а на одной из фотографий можно увидеть, что версия прошивки указана 0.990.

    Лот на торговой площадке мог бы остаться не замеченным, если бы не цена, которая указана в объявлении. Любитель экзотики или коллекционер приставок, который решится приобрести редкий гаджет себе в коллекцию, должен будет раскошелиться на 19 999 долларов (примерно 1,2 миллиона рублей).

    Поделиться