25.03.2019 15:24
    Поделиться

    В Кемерове откроется филиал Русского музея

    Филиал Государственного Русского музея площадью более семи тысяч квадратных метров откроется в центре Кемерова по поручению президента России.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области, филиал музея будет построен на пересечении улицы Мичурина и проспекта Советского. В нем разместятся залы для временных выставок, атриум-амфитеатр для проведения больших общественных мероприятий, региональное фондохранилище, а также реставрационно-исследовательский центр. Посетители культурного учреждения смогут увидеть редкие, практически не выставлявшиеся экспонаты из фондов Русского музея, которые хранятся в запасниках.

    Во сколько обойдутся работы по строительству музейного комплекса, станет ясно после разработки проектно-сметной документации, которая уже ведется. Процесс курирует президентский фонд "Национальное культурное наследие". Он же профинансирует и строительство объекта.

    Открыть новые культурно-образовательные и музейные комплексы во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе поручено не позднее конца 2023 года.

    Поделиться