25.03.2019 14:32
    Поделиться

    В Петербурге открылась выставка Фриды Кало и Диего Риверы

    В Петербурге в Музее Фаберже открылась выставка Фриды Кало и ее супруга Диего Риверы. Многие из представленных полотен впервые выставляются в России.

    Как сообщает ОТР, основная часть произведений была доставлена из музеев Мексики. Также на выставке представлены полотна из латиноамериканских и европейских музеев и частных собраний.

    Часть произведений петербуржцы уже видели на выставке работ Фриды Кало три года назад. Тогда эта выставка оказалась настоящей сенсацией, ее посетили свыше полумиллиона человек, что для частного музея в Петербурге является невероятным показателем.

    Среди вновь представленных работ - "Сломанная колонна" и "Всего несколько уколов", поднимающие вопросы роли женщины в обществе и домашнего насилия. Также в экспозиции есть знаменитые автопортреты Фриды Кало, полные сюрреалистических нот.

    Петербуржцы впервые увидят работы Диего Риверы, супруга Фриды Кало. Этот художник считается одним из самых известных живописцев Мексики, его творчеству посвящен крупнейший музей в этой стране. Также представлено несколько Фриды Кало, которых не было на выставке три года назад.

    Изначально экспозиция была представлена в Москве. Петербург стал вторым городом, который увидит эту выставку, работать она будет до 19 мая.

    Поделиться