25.03.2019 13:43
    Поделиться

    В Краснодаре выяснили детали ЧП с найденным на вокзале ребенком

    В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР сообщили подробности громкого происшествия в здании железнодорожного вокзала "Краснодар-1", где нашли тело новорожденной девочки. Как выяснилось, женщина родила ребенка в кабинке туалета и, бросив его, собиралась уехать домой в районную станицу Каневскую, где ее дожидались двое маленьких детей.

    - Со слов женщины, о своей беременности она не подозревала, на учете в поликлиниках не состояла. На вокзал приехала, чтобы на электричке отправиться в станицу Каневскую. Но внезапно почувствовала себя плохо. Зашла в туалет, где родила ребенка, завернула его в мусорный пакет и положила в ведро. После чего поднялась в зал ожидания на втором этаже. Сейчас женщину госпитализировали в родильный дом Краснодара, - рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте. 

    При допросе стало известно, что у женщины есть двое маленьких детей, которые живут со свекровью в станице Каневской. Сама она работает в Махачкале и изредка навещает родных - в последний раз домой приезжала в декабре 2018 года. Утверждает, что о своей беременности не догадывалась до последней минуты, приписывая округлившийся живот онкологическому заболеванию.

    Как уже сообщалось в столице Кубани, 25 марта в 03.30 утра в туалете на цокольном этаже главного железнодорожного вокзала "Краснодар-1" полицейские обнаружили мертвое тело новорожденной девочки, завернутое в мусорный пакет. На место прибыла оперативная группа, которая по горячим следам задержала мать младенца - ею оказалась 31-летняя жительница Каневского района. 

    В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Поделиться