25.03.2019 00:53

Сборная Германии вырвала победу в матче с Голландией

REUTERS/FRANCOIS LENOIR

В Амстердаме прошла одна из самых ярких встреч старта отборочного цикла чемпионата Европы-2020. В ней немцы, благодаря голу на последней минуте, одолели Голландию - 3:2.

Казалось, уже в первом тайме Бундестим обеспечила себя комфортным преимуществом в два мяча. Голы Лероя Зане и Сержа Гнабри позволили Германии повести к перерыву (2:0). Однако во второй половине "оранжевые" резко активизировались и дважды огорчили Мануэля Нойера: отличились Матейс де Лигт и Мемфис Депай.

Впрочем, последнее слово все равно осталось за гостями. Уже на 90-й минуте вышедший на замену Марко Ройс здорово ворвался в чужую штрафную и отпасовал на Нико Шульца. Тому оставалось попасть в пустой угол ворот, с чем защитник "Хоффенхайма" блестяще справился - 3:2.

В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: Северная Ирландия - Белоруссия - 2:1, Словения - Северная Македония - 1:1, Польша - Латвия - 2:0, Кипр - Бельгия - 0:2.