26.03.2019 20:58
    Поделиться

    В Архангельске открылся торговый дом Армении

    В столице Поморья начал работу торговый дом Армении. Его открытие стало очередной вехой в деловом сотрудничестве северного региона и Вайоц-Дзорской области Республики Армения, которое насчитывает уже семь лет.

    Торговый дом южной страны расположился в историческом центре Архангельска на Поморской улице.

    Основное пространство занимают фирменные товары, в основном продовольственные, армянских производителей: свежие и консервированные фрукты-овощи, натуральные соки и минеральные воды, сыры и колбасы, специи и соусы, знаменитая чурчхела, орехи и прочий вкусный импорт. Небольшой зал отведен под выставку-продажу ювелирных изделий.

    И все-таки это не просто магазин, а деловой центр с торговой составляющей, который поможет сторонам в поиске новых партнеров и расширении контактов.

    В его конференц-зале будут проходить бизнес-встречи и презентации экономического и туристического потенциала Армении.

    Открытие дома посетил губернатор Вайоц-Дзорской области Армении Трдат Саргсян. Он сообщил, что осенью этого года в Ереване распахнет свои двери аналогичный торговый дом Поморья. Под него уже выбрано здание, в котором разместятся торговый и конференц-залы, ресторан северной кухни и экспозиция, рассказывающая о потенциале Архангельской области.

    - Мы будем продолжать наши межрегиональные проекты.

    В частности, планируем развивать туризм - как оздоровительный, с посещением знаменитой армянской здравницы города Джермука, так и событийный, - отметил Трдат Саргсян.

    Опытом сотрудничества Поморья и Армении заинтересовались представители Калининградской области, также посетившие Архангельск.

    Исполнительный директор национально-культурной автономии самого западного региона страны Карен Суджян предложил Поморью и Калининградской области объединить усилия, чтобы вывести сотрудничество с Арменией на новый уровень.

    Поделиться