Поделиться

    На Кубани врачи удалили женщине 30-сантиметровую грыжу

    В столице Кубани хирурги удалили пациентке грыжу громадных размеров. Детали редкой операции рассказали сегодня в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

    По словам врачей, в БСМП Краснодара доставили женщину с острыми болями в животе. Обследование показало, что причиной всему стала 30-сантиметровая грыжа с некрозом тканей. Делать в таком случае грыжесечение оказалось невозможным, поэтому перед операцией медики выполнили четыре хирургических обработки.

    Когда врачи приступили к основному этапу, потребовалось четыре часа ювелирной работы, чтобы полностью удалить грыжу из брюшной полости пациентки.

    Как пояснили в ведомстве, грыжа - это внезапное или постепенное ущемление органа брюшной полости, которое со временем приводит к нарушению кровообращения и омертвению тканей. Без лечения она может привести к летальному исходу.

    - Все грыжи должны оперироваться в плановом порядке. Причем максимально быстро с момента постановки диагноза. Данный случай - пример неправильного отношения к своему здоровью, - уточнила  заведующая 3-м хирургическим отделением БСМП Ирина Бочкарева.

    Сейчас пациентка полностью восстановилась после операции и чувствует себя хорошо.

    Поделиться