26.03.2019 12:42
    Поделиться

    Савченко призвала граждан Украины не голосовать за "старых политиков"

    Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая чуть больше года находится в камере предварительного заключения, призвала своих сограждан не голосовать за "старых политиков" на выборах президента страны 31 марта этого года.

    "Чтобы не быть крепостным, который на собственных похоронах и поминках ест Roshen из рук своего палача, 31 марта вставайте, идите на избирательные участки и не отдайте ни одного голоса за старых политиков, которые уже 27 лет у власти!" - написала Савченко на своей странице Facebook.

    Савченко, активная участница "майдана" и АТО, награжденная владельцем Roshen, президентом Украины Петром Порошенко высшей наградой страны, званием Героя, призвала украинцев защитить свой голос, "где придется", на "майдане", на вече, в народном восстании. По ее словам, украинский народ имеет на это право, если собственная власть угрожает его выживанию.

    Напомним, что Надежда Савченко с 22 марта прошлого года находится за решеткой. Она была задержана сотрудниками Службы Безопасности Украины по подозрению в организации государственного переворота и терактов. Арест произошел прямо в здании Верховной Рады. В январе этого года на съезде партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" она была выдвинута кандидатом в президенты Украины, однако украинский ЦИК отказал ей в регистрации.

    Поделиться