26.03.2019 13:48
    Поделиться

    Суд продлил меру пресечения сестрам Хачатурян

    Сестрам Хачатурян продлили меру пресечения
    Басманный районный суд Москвы снова продлил продлил меру пресечения двум сестрам Хачатурян, Ангелине и Крестине, обвиняемых в убийстве своего отца.

    В пресс-службе суда "РГ" сообщили, что в отношении средней и старшей из трех сестер Хачатурян продлена мера пресечения в виде запрета определенных действий на 3 месяца, то есть до 28 июня. Младшей из сестер, несовершеннолетней, эту же меру пресечения суд продлил ранее.

    По решению суда, сестрам запрещено покидать квартиры, где они проживают, с девяти вечера до семи утра. Не разрешено использовать любые виды связи, в том числе интернет, за исключением стационарного телефона для вызова медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом. Суд запретил им давать комментарии или пояснения представителям СМИ по существу уголовного дела.

    Напомним, в конце июля прошлого года в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

    Все три девушки были задержаны по подозрению в совершении преступления. Затем их арестовали и отправили по решению суда в СИЗО, где они провели два месяца. Им было предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

    Между тем Бутырский суд Москвы рассмотрел гражданский иск матери убитого к внучке Крестине. Адвокат Алексей Липцер пояснил, что квартира находится в собственности у бабушки и она имеет право выселять из нее людей. Адвокат заявил, что она выселила мать девушек и их брата. Суд удовлетворил просьбу и выписал из квартиры девушку.

    Крестина, Ангелина и третья, несовершеннолетняя сестра, находятся в разных квартирах.

    Поделиться