27.03.2019 09:51
    Поделиться

    Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

    В День войск Национальной гвардии России президент РФ Владимир Путин поздравил ее личный состав с профессиональным праздником. Российский лидер отметил достойную работу Росгвадии, которая развивает лучшие традиции внутренних войск Министерства внутренних дел, подразделений ОМОН и СОБР и вневедомственной охраны.

    Кроме того, он высоко оценил вклад ведомства в обеспечение безопасности на массовых мероприятиях, контроль за оборотом оружия, а также борьбу с терроризмом.

    "Вы на переднем плане в борьбе с такими угрозами, как терроризм и экстремизм, организованная преступность, на вас лежит огромная ответственность за порядок при проведении массовых мероприятий, за надежное прикрытие объектов промышленности и инфраструктуры, за организацию четкого контроля в столь значимой сфере, как оборот оружия", - заявил глава государства в телеобращении, которое транслировал телеканал "Россия 24".

    По словам Владимира Путина, эти все эти сферы повседневной работы сотрудников Росгвардии требуют высокой собранности, решительности, строгого соблюдения закона, а также непременного уважения к правам и свободам российских граждан.

    Поделиться