27.03.2019 10:45
    Поделиться

    Под Липецком мужчина устроил стрельбу на автобусной остановке

    В садовом товариществе "Трубник" под Липецком 20-летний мужчина открыл стрельбу по знакомому и его спутнице, с которыми находился в машине на автобусной остановке. Водитель авто скончался, а женщине, раненой, удалось сбежать. Теперь ее жизни ничего не угрожает, а стрелявший заключен под стражу.

    Как сообщили в СУ СКР по региону, поступки 20-летнего липчанина квалифицированы как "убийство", "покушение на убийство двух лиц", "угон автомобиля" и "незаконный оборот оружия", и сообщили подробности произошедшего.

    По данным следователей, после стрельбы, начавшейся в результате конфликта, подозреваемый сел за руль автомобиля и ездил на нем до тех пор, пока не был задержан сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Липецкой области. От оружия он к тому времени избавился - попросту выбросил в мусорный контейнер. Свою вину в особо тяжких преступлениях липчанин уже признал и подробно описал все, что происходило в машине.

    - В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в СУ СКР по Липецкой области.

    Поделиться