27.03.2019 14:44
    Поделиться

    Сборная Москвы заняла первое место по итогам IX зимней Спартакиады

    Столичные спортсмены завоевали на 8% больше медалей, чем на восьмой Спартакиаде. Всего им удалось положить в свою копилку 64 медали, сообщается на официальном портале московской мэрии.

    Соревнования проводились по 15 видам спорта со 2 по 26 марта в 9 регионах. В них участвовали более 2 тысяч спортсменов, а от Москвы были заявлены 175 человек. В итоге москвичи показали самый высокий результат. Им удалось взять 20 бронзовых, 25 серебряных и 19 золотых медалей.

    "Итоговая победа московской команды на IX зимней Спартакиады учащихся - это большой, но в то же время закономерный успех. Результаты Спартакиады являются наиболее объективным показателем уровня готовности спортсменов из ближайшего резерва, которые уже завтра будут представлять национальную сборную на международной арене", - сказал руководитель департамента спорта города Москвы Николай Гуляев.

    Столичным спортсменам удалось выбиться в лидеры уже с первых дней Спартакиады. Они оказались первыми в соревнованиях по конькобежному и горнолыжному спорту, а также в лыжных гонках, фигурном катании, бобслее и сноуборде.

    Поделиться