27.03.2019 19:53
    Поделиться

    Суд отправил под арест экс-министра Михаила Абызова

    В Басманном суде столицы 27 марта избрали меру пресечения для бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщает ТАСС.

    "Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Абызову меры пресечения в виде содержания под стражей", - передает агентство заявление судьи. Как добавляет РИА Новости, срок ареста установлен до 25 мая.

    Напомним, Абызов был задержан накануне. Ему предъявлены обвинения по делу о мошенничестве в особо крупном размере в крупном мошенничестве, а также создании организованного преступного сообщества. По версии следствия, Абызов вместе с сообщниками сумел похитить и вывести из страны более 4 миллиардов рублей. При этом сам экс-министр заявил, что не считает себя виновным. На допросе он дал показания, но не признал вину в хищении указанной суммы, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, допрошенные по этому делу соучастники Абызова свою вину также отрицают, "несмотря на уже полученные следствием доказательства". Между тем следствие разыскивает еще одного фигуранта "дела Абызова" Сергея Ильичева, который на момент возбуждения уголовного дела находился за границей.

    Поделиться