Поделиться

    В Ессентуках построят центр корейской медицины и косметологии

    В Ессентуках появится первый в РФ центр корейской медицины и косметологии. Его строительство курируют специалисты из города Иксан, расположенного в Северной Корее. Именно здесь находится крупнейший Университет Вон Гван и медицинская клиника.
    Пресс-служба администрации Ессентуков

    В прошлом году представители этой страны побывали в Ессентуках, оценили чистый целебный воздух и минеральные источники. Они осмотрели курортную часть города и вместе с инвесторами определили место для будущего медицинского косметологического центра.

    В свою очередь, власти Ессентуков гарантировали иностранным инвесторам благоприятные условия для работы. В городе уверены, что такой проект станет не только удачным финансовым вложением, но и привлечет туристов на курорт, на что сейчас делается главная ставка.

    - Рады, что корейская сторона обратила внимание на наш курорт. В Ессентуках откроется первая в России косметологическая клиника центра Вон Гван. Приятно, что знаменитый во всем мире центр корейской медицины входит в Россию через Ессентуки, - заявил глава города Александр Некристов.

    По словам руководителя проекта строящейся клиники и члена-корреспондента Российской академии наук Владимира Кайшева, центр будет оказывать широкий спектр услуг в области косметологии, мануальной терапии и стоматологии. Здесь станут применять уникальную процедуру - ванны Клеопатры. Известно, что древнеегипетская правительница использовала для омоложения кожи молоко ослиц.

    - Это уникальный и редкий продукт промышленного производства, который востребован в мире. Из него делают косметику и применяют в косметологических процедурах. Молоко этих животных омолаживает кожу и придает ей здоровый цвет, - говорит Кайшев.

    Сейчас проходят переговоры с гостиницами, чтобы предоставить гостям также возможность посещать клинику по системе "все включено".

    Поделиться