27.03.2019 13:30
    Поделиться

    В Петербурге будут развивать сети подростковых клубов

    Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал поручение главам районных администраций использовать опыт "Тайм-клуба на Гражданском" для работы с подростками и молодежью.

    Такое заявление он сделал после посещения этого социального учреждения на встрече с общественностью Калининского района. "Подобные клубы должны появиться в каждом районе, и, может быть, даже не по одному", - сказал Александр Беглов. Градоначальник поручил создать зоны для свободного общения подростков в каждом внутригородском муниципальном округе. Так, к 1 сентября в Калининском откроют два молодежных клуба.

    Главная задача клуба - профилактика безнадзорности детей и подростков. С момента открытия в январе 2018 года "Тайм-клуб" посетили более 6700 человек, из них несовершеннолетних - более 5200 человек. Для родителей, в том числе для будущих и молодых родителей, в "Тайм-клубе" проводятся обучающие тренинги и мастер-классы.

    Режим работы "Тайм-клуба" - ежедневно с 10.00 до 20.30. В нем постоянно находятся четыре специалиста. Каждый день клуб посещают от 40 до 70 человек. Дети в этот центр могут приходить по собственному желанию и проводить там время. Для них созданы условия с использованием возможностей мультимедийного пространства, что отвечает потребностям и интересам молодежи. За период работы "Тайм-клуба" 76 подростков, склонных к совершению правонарушений, не совершили их повторно. Александр Беглов побеседовал с детьми, родителями и специалистами, работающими в клубе. На встрече с общественностью Калининского района глава города заявил, что молодежь должна иметь право на свое пространство в городе. "В каждом районе нужно создавать свою инфраструктуру для молодых петербуржцев, чтобы они не ездили в другие районы. Это наши с вами дети, и наша обязанность - выделить им это пространство", - сказал глава города.

    Поделиться