27.03.2019 07:20
    Поделиться

    Алексей Текслер пристыдил власти Челябинска за лужи в парке

    В начале недели врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер совершил первую ознакомительную поездку по южноуральской столице и предложил городским властям крепко подумать о том, как сделать областной центр более презентабельным.

    - Город выглядит серо и нуждается в комплексном благоустройстве,- отметил чиновник.

    Первым местом "разбора полетов" стал сквер на Комсомольском проспекте в Курчатовском районе Челябинска. Из-за подтаявших по обочинам куч снега аллеи превратились в одну большую лужу, что не могло добавить сопровождавшим Алексея Текслера сотрудникам мэрии хорошего настроения. Однако они попытались убедить руководителя региона, что уже в этом году сквер ждет масштабная реконструкция, аллеи для пропуска талых вод вымостят брусчаткой, появится освещение. Одним словом, место отдыха горожан станет комфортным и стильным - проект благоустройства уже находится на утверждении в госэкспертизе. Однако репутация района все же оказалась подмочена, как и ноги чиновников, вынужденных преодолевать водные препятствия.

    Всего в программу инспекционного вояжа вошли несколько дворов и скверов, жилой комплекс "Александровский", экопарк на северо-западе Челябинска и центральная часть города, в том числе площадь Революции и расположенный под ней торговый комплекс "Никитинский".

    Свои впечатления от увиденного Текслер выразил спокойно, но емко:

    - С точки зрения эстетики городским властям должно быть стыдно.

    По его словам, даже центральные улицы выглядят непрезентабельно, а про дворовые территории и говорить нечего. Кроме того, врио отметил отсутствие иллюминации, не лучшее состояние дорог. И посетовал, что местным чиновникам предстоит еще очень многое сделать, чтобы навести элементарный порядок.

    Кстати

    Пока новый глава региона оправдывает ожидания южноуральцев. Он не дает окружению водить себя за руку, самостоятельно прокладывает маршруты своих поездок и вместо назначенного на прошлой неделе тура по знаковым местам Челябинска отправился на Коркинский разрез, горящую свалку в поселке Роза и мусорный полигон в поселке Полетаево. У открытой для обратной связи с жителями странички Текслера в Instagram уже несколько тысяч подписчиков, активно критикующих положение дел на Южном Урале.

    Поделиться