27.03.2019 11:58
    Поделиться

    Вместо Спецстроя строительством военных объектов займется новая компания

    Все военное строительство в России (ранее на этом специализировался Спецстрой России) передадут в ведение некоммерческой публично-правовой компании. Об этом в среду на коллегии сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

    По его словам, военно-строительная публично-правовая компания будет некоммерческой структурой. "Ее наделят статусом единственного исполнителя в области военного строительства", - отметил глава Минобороны России.

    Сергей Шойгу пояснил, что форма публично-правовой компании была выбрана для того, чтобы вывести строительство военных объектов из коммерческого сектора экономики, а также с целью обеспечить максимальный статус имущественной безопасности комплекса и гарантировать соблюдение государственных интересов за счет особого режима внутреннего и внешнего аудита.

    В настоящее время министерство обороны совместно с администрацией президента и правительством России утверждают подходы к формированию такой компании, уточнил Шойгу.

    Напомним, днем ранее Сергей Шойгу сообщил, что в ближайшем будущем у армии может появиться своя киностудия, а в перспективе и армейский кинофестиваль.

    Поделиться