28.03.2019 14:59
    Поделиться

    ЕСПЧ отказался рассматривать жалобу защиты Кокорина

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не стал рассматривать жалобу защиты футболиста Александра Кокорина. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу суда.

    Кокорин, его младший брат Кирилл, футболист Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре прошлого года после драк в центре Москвы. На данный момент все они остаются под стражей, срок их ареста продлевался уже дважды. На днях было завершено предварительное следствие, и дело было передано в суд, первые слушания по уголовному делу по статьям "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", "Побои" и "Хулиганство" запланированы на 3 апреля.

    Защита Кокорина заявляла о намерении обжаловать арест футболиста, указав, в том числе, на необходимость адекватного медицинского сопровождения Александра в связи с травмированным коленом. Однако ЕСПЧ не стал рассматривать обращение, так как оно было оформлено ненадлежащим образом.

    "Обратите внимание на то, что данное заявление не было рассмотрено судом из-за несоблюдения требований правила 47 регламента суда", - сообщает пресс-служба ЕСПЧ. При этом не указано, о каких именно несоответствиях в оформлении жалобы идет речь.

    Поделиться