28.03.201912:30

Минск стал самым популярным городом СНГ у россиян на майские праздники

Не только даль океанских просторов или эклектика мировой урбанистики соблазняют душу российского путешественника. Сервис бронирования отелей Tvil.ru, например, утверждает, что и столица Беларуси, до которой от границы Союзного государства, как говорится, рукой подать, тоже входит в компании с курортами Абхазии в Гаграх и древней грузинской столицей в тройку городов ближнего зарубежья, популярных для отдыха в майские праздники-2019.

Во-первых, поясняет российский сайт бронирования отелей и домов для отдыха, общепринятым фактом является славянское гостеприимство и культура туристического сервиса в Синеокой. Минск всегда отличался радушием к путешественникам - гостям помогают во всем, относятся к ним с доверием, да и языковой барьер отсутствует. И столица республики и ближайшие города-спутники притягивают любителей туризма сотнями достопримечательностей, старинных усадеб и монастырей.

А еще уютную российскую соседку часто именуют "легкими Европы" из-за ее нетронутой природы: лесов, полей, озер. Но не только природа является гордостью белорусов: богатая история, самобытная культура, великолепные санатории, экологически чистые продукты. Она способна удивлять и покорять.

Кстати, туристические буклеты обязательно просветят, что республику украшают и четыре объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Их тоже советуют посетить в весенние дни. Один из них - геодезическая дуга Струве - послужил основой для первого измерения меридиана и представляет собой немного больше, чем просто надпись.

Возможно, что более интересным может показаться средневековый комплекс Мирского и Несвижского замков. А для того, чтобы приблизить представления о культурных памятниках 19 века, экскурсоводы обязательно посоветуют побродить по тропинкам этнографического музея под открытым небом Дудутки.  А четвертый объект Всемирного наследия - бессмертная Беловежская пуща, в которой тысячу лет обитает европейский бизон.

И еще один "железный" аргумент для выбора маршрута майского путешествия к добрым соседям: виза и загранпаспорт для поездки в братскую страну не потребуются.

Кстати, по данным сервиса, туристы бронируют майские поездки в ближнее зарубежье на период от 3 до 7 дней и тратят на аренду жилья от 1,3 до 2,6 тысяч рублей в сутки. В Минск бронируют поездки в начале мая, в среднем, на три дня и тратят на проживание 2,6 тысяч рублей в сутки.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться