28.03.2019 08:44
    Поделиться

    Путин прибыл в Киргизию

    Владимир Путин прибыл в Бишкек с официальным визитом. Российский президент проведет переговоры с лидером Киргизии Сооронбаем Жээнбековым в узком и широких составах делегаций. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят экономическое сотрудничество, региональные вопросы, связанные с председательством Киргизии в ШОС и ОДКБ.

    Как ранее сообщал помощник президента Юрий Ушаков, в ходе визита Владимира Путина будет подписан большой пакет документов в сфере торговли, инвестиций, промышленности, энергетики, науки, образования, безопасности и военного сотрудничества. Отдельно уточнялось, что будут обновлены условия пребывания российской военной базы в Киргизии.

    После переговоров лидеры стран примут участие в пленарном заседании Восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции". Программой также предусмотрено совместное посещение президентами дома-музея киргизского и советского писателя Чингиза Айтматова. Визит Владимира Путина завершится совместным с лидером Киргизии возложением венков к Вечному огню.

    Поделиться