28.03.2019 17:05
    Поделиться

    Крымские театры проведут гастроли в пяти регионах России

    Крымский академический русский драматический театр и Государственный академический музыкальный театр Республики Крым в 2019 году отправятся на гастроли по регионам России. Они посетят Калугу, Владимир, Новороссийск, Липецк и Екатеринбург. Об этом сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк во время совещания по реализации государственной культурной политики в субъектах Южного федерального округа.

    "Крымские театры будут активно проводить малые гастроли по городам и регионам полуострова, а также за пределами Крыма. Русский театр - в Калуге и Владимире, музыкальный - в Новороссийске, Липецке и Екатеринбурге", - цитирует ТАСС Ларису Опанасюк. Она также отметила, что оба театра готовят премьеры: так, в драматическом театре представят шесть новых постановок, а на сцене музыкального - восемь.

    Напомним, что 2019 год в России объявлен Годом театра, в рамках которого запланированы масштабные международные и всероссийские культурные программы, среди которых VIII Театральная олимпиада и Всероссийский театральный марафон, уже шагающий по стране - от Владивостока до Калининграда.
     

    Поделиться