28.03.2019 18:23
    Поделиться

    На Кубани завели дело на избившего врача "скорой" мужчину

    На Кубани полиция возбудила уголовное дело на 38-летнего мужчину, который избил врача "скорой помощи", приехавшего к нему на вызов. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кубани, инцидент произошел в Новороссийске еще в феврале нынешнего года, однако все это время шло разбирательство и завели дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести" только сейчас.

    - Когда бригада "скорой" приехала на вызов, пациент оказался в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе минздрава Краснодарского края. - Мужчина избил фельдшера и угрожал натравить на медиков собаку бойцовской породы, которая находилась в это время в квартире. В итоге медработник получил различные травмы. По заключению судебно-медицинской экспертизы его здоровью был нанесен вред средней степени тяжести.

    На инцидент отреагировала Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников. Ее юристы провели работу по привлечению напавшего на медиков мужчину к ответственности.

    Сейчас расследование этого уголовного дела еще продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства инцидента. Если вина напавшего мужчины будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

    Как ранее уже писала "РГ", в феврале прошлого года похожее происшествие случилось в Сочи. Тогда прибывших на вызов медиков встретил 31-летний мужчина в сильном алкогольном опьянении. Он несколько раз ударил в поясницу и живот женщину-фельдшера, а на заступившегося за нее водителя спецавтомобиля напал с ножом. Против напавшего было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "Умышленное причинение средней тяжести здоровью" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия".

    В июле 2018 года Адлерский районный суд города Сочи вынес приговор: напавшего признали виновным и осудили на 2,5 года колонии-поселения.

    Поделиться