28.03.2019 18:04
    Поделиться

    В Госдуме оценили новость об электромагнитном оружии Украины

    Наталья Селиверстова/РИА Новости

    Депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бальбек в беседе с RT прокомментировал новость о создании Украиной собственного электромагнитного оружия. По мнению депутата, в это сообщение трудно поверить, особенно в контексте всех предыдущих подобных сообщений, которые на поверку оказывались ложными.

    Сейчас Украина, отметил Бальбек, на рынке вооружений создала себе репутацию "назойливого сетевика".

    - Попросту говоря, коммивояжер с каким-то хламом, выдающий его за революционные технологические изделия, - сказал Руслан Бальбек. - Страна не в состоянии сделать автомат, но в кратчайшие сроки разработала революционные военные изделия.

    Депутат напомнил, как недавно Украина также выдала за новейшие ракеты доработанные реактивные снаряды советского образца. Принимая во внимание этот опыт, отметил депутат, ему трудно поверить в революционный прорыв Украины на рынке вооружений.

    Напомним, украинская корпорация "Спецтехноэкспорт" входящая в госконцерн "Укроборонпом", сообщила о создании собственного электромагнитного оружия, способного дистанционно выводить из строя радиоаппаратуру, создавать мощные эфирные помехи, препятствующие функционирования различных приборов. Согласно этой информации, финансовым партнером разработки выступила Индия, получившая из Украины первую партию этого вооружения.

    Поделиться