28.03.2019 16:49
    Поделиться

    В Калмыкии четверо полицейских уволены после массовой драки

    В Калмыкии четыре сотрудника полиции региона уволены по итогам проверки обстоятельств массовой драки между представителями правоохранительных органов в одном из ресторанов Элисты. Выяснением подробностей инцидента занимались прибывшие в республику из Москвы офицеры Главного управления собственной безопасности МВД России.

    Полицейские уволены из органов по отрицательным мотивам.

    - Восемь руководителей различного уровня привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Напомним, что в ночь 23 на 24 марта в одном из развлекательных центров Элисты произошла массовая драка работников силовых ведомств. По одной из версий, конфликт, который позже перерос в драку, произошел на бытовой почве. Между собой отношения выясняли семь офицеров различных ведомств. В результате инцидента пострадали два человека.

    По итогам драки, региональное управление СК России и МВД начали доследственную проверку. Ход расследования курируется руководством республиканского управления СКР.

    Поделиться