29.03.2019 14:47
    Поделиться

    Дмитрий Медведев призвал "выжать все" из бурного роста экономики Рунета

    Российские IT-компании должны выжать максимум из бурного роста российского сегмента интернета, призвал их премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетив в пятницу офис компании Mail.ru Group.

    "Экономика Рунета, по мнению аналитиков, растет до 15 процентов в год, что, как вы все понимаете, существенно выше, чем рост всей нашей экономики в целом", - подчеркнул глава кабмина на встрече с представителями Mail.ru и "Яндекса".

    Премьер обратил внимание, что правительство борется за каждый процент и рост ВВП в три процента считает очень хорошим. "А тут - 15 процентов! И поэтому выжать из этого вы должны все, но и государство, конечно, тоже", - считает Медведев.

    Премьер напомнил, что государство намерено вложить до 2024 года 1,1 триллиона рублей в реализацию национальной программы "Цифровая экономика РФ". Вместе с внебюджетными источниками финансирование составит чуть меньше двух триллионов. "Это два процента ВВП. Наш ВВП сейчас, теперь просто считать - равен 100 триллионам рублей в настоящий момент", - заметил глава правительства.

    Поделиться