29.03.2019 18:22
    Поделиться

    Джордан Пил заявил, что принципиально не берет на главные роли белых

    kinopoisk.ru

    Джордан Пил, чей новый хоррор про нашествие злобных доппельгангеров "Мы" (наша рецензия) вовсю собирает богатый урожай зеленых бумажек, встретился на днях со студентами, чтобы поделиться с ними своей мудростью и ответить на вопросы.

    В ходе беседы, транслируемой THR, он заговорил об осуществляемой им политике по выбору актеров на главные роли. Признавшись - не без гордости, - что принципиально отдает предпочтение чернокожим.

    "Мне повезло оказаться в положении, когда я могу сказать студии Universal: "Я хочу сделать хоррор за 20 миллионов долларов про черную семью". И они скажут: "Да", - похвастался режиссер. После чего заявил, что в принципе не рассматривает варианта взять на главную роль в своем фильме "белого чувака". И сразу поспешил чуть сгладить углы: "Не то чтобы мне не нравились белые чуваки. Просто такое кино я уже видел".

    "Грянул ренессанс, доказавший, что мифы о репрезентации в индустрии - ложь", - заключил Джордан Пил.

    Фильм "Мы" за неделю проката только в США заработал 90 миллионов долларов, более чем в четыре раза окупив вложенные в него средства. Президент компании Universal по внутренней дистрибуции назвал Джордана Пила гением. А дискриминация по расовому признаку, напомним, работает только в одну сторону.

    Поделиться