29.03.2019 16:50
    Поделиться

    Медведев не исключил появления министров с искусственным интеллектом

    В кабмине ботов нет, но не исключено, что через сто лет появятся министры с искусственным интеллектом. Об этом в шутку заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети "ВКонтакте".

    Эта тема возникла после того, как Медведеву передали просьбу молодого человека по имени Илья, который попросил премьера взять его на практику в правительство. Глава кабмина согласился, отметив, что дальнейшее зависит от него самого.

    При этом премьер выразил надежду, что молодой человек не "бот", ведь жалко было бы пригласить на работу в правительство "бота".

    Сейчас в кабмине "ботов" нет, но "нам обещают искусственный интеллект, глядишь, через сто лет в правительстве будут представлены министры с искусственным интеллектом", улыбнулся Медведев.

    Отметим, что тему замены депутатов на "искусственный интеллект" ранее поднимал спикер ГД Вячеслав Володин. Он поделился мнением, что народные избранники могут быть заменены на роботов только после того, когда у последних появится совесть. "У робота нет совести. Как только искусственный интеллект приобретет это качество, так можно будет заменить всех", - заметил Володин.

    Поделиться