29.03.2019 23:35
    Поделиться

    ЦСКА нанес "Химкам" седьмое подряд поражение в Евролиге

    После недавней встречи в регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги "Химки" и ЦСКА сошлись вновь. В этот раз - на паркете "Арены-Мытищи" в матче Евролиги. И победа осталась за армейцами, они выиграли со счетом 80:72 (23:15, 26:22, 15:14, 16:21).
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Химчане уже давно лишились турнирной мотивации вместе с надеждами на попадание в плей-офф. А вот "красно-синие" продолжат борьбу в следующем раунде Евролиги - вопрос лишь, на каком месте они завершат "регулярку". Подопечные Димитриса Итудиса боролись за второе место с "Реалом", и после сегодняшней победы ниже второй строчки уже не опустятся.

    Но обо всем по порядку. Встреча началась с семи очков лидера подмосковной команды Алексея Шведа, благодаря чему "Химки" некоторое время имели преимущество, но очень недолго. Вскоре они уже отставали, причем на 10 очков - в первой четверти они сумели сократить эту разницу лишь на два балла.

    Во втором игровом отрезке гости медленно, но верно увеличивали отрыв от соперников, и в какой-то момент он составил 19 баллов. Команда Римаса Куртинайтиса сумела включиться ближе к большому перерыву, однако, когда игроки ушли в раздевалки, на табло горел счет 49:37 в пользу ЦСКА.

    Третья четверть вышла почти равной - "Химки" уступили лишь балл. Однако общее их отставание лишь выросло. И хотя в заключительном игровом отрезке хозяева сумели сократить отставание до -8, на большее их уже не хватило. ЦСКА одержал победу и закрепился на второй строчке. В заключительном туре армейцам предстоит сыграть с испанской "Басконией", "Химки" же, потерпевшие в Евролиге седьмое поражение кряду, сразятся с "Барселоной".

    Поделиться