29.03.2019 15:32
    Поделиться

    На востоке Москвы готовятся ограничить движение автомобилей

    На ряде участков, где с 30 марта по 6 апреля будут действовать ограничения и перекрытия для автомобилей из-за строительства метро, уже сформированы дополнительные полосы для общественного транспорта, сообщает корреспондент "РГ".

    В частности, в районе Преображенское уже установлены физические ограждения. Они расставлены от начала улицы Большая Черкизовская до Преображенской площади по направлению в центр. В сторону области полоса сформирована от Преображенской площади до перекрестка с Халтуринской улицей.

    Водителям для движения оставлено две полосы вместо трех. По двум оставшимся полосам будут перемещаться автобусы, троллейбусы и электробусы - в том числе и автобусы компенсационного маршрута (КМ), которые запустят с завтрашнего дня.

    В настоящий момент двигаться по "ограниченной" третьей полосе автомобилистам не запрещают. Проезд по ней закроют только завтра. Главное - не забывать, что крайняя правая (в данном случае четвертая) полоса сейчас работает как обычная "выделенка", и за выезд на нее в рабочий день придет штраф.

    Ограничения и перекрытия будут действовать на длинном вытянутом участке (около 7 км) от улицы Краснопрудная до Окружного проезда с 30 марта по 6 апреля. Они необходимы, чтобы обеспечить бесперебойную работу наземного общественного транспорта на время закрытия пяти станций Сокольнической линии метро.

    Поделиться