29.03.2019 12:50
    Поделиться

    После призыва Кадырова виновник аварии на Можайке сдался полиции

    Муслим Джамбеков, управлявший внедорожником Mercedes Gelandewagen, который протаранил 25 марта на Можайском шоссе автомобиль "Ниву" с семьей из Смоленска, явился в полицию. Об этом в пятницу сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
    vk.com

    Днем ранее чеченский лидер обратился к предполагаемому виновнику аварии, сбежавшему с места ДТП, с призывом добровольно явиться в полицию.

    "Как меня проинформировало руководство МВД по Чеченской Республике, Муслим Джамбеков явился в правоохранительные органы. Он пояснил, что был в шоковом состоянии и получил в аварии травму. Этим он объясняет свой поступок, который не красит мужчину, более того, является позорным", - написал Кадыров в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте.

    Там же появился видеоролик. На нем Джамбеков с царапинами на лбу сообщает, что, узнав про обращение главы Чечни, сразу же принял решение явиться с повинной в полицию. "Я Джамбеков Муслим, по вине которого произошло ДТП на Можайке. Я сочувствую, что вот так все произошло, это ненамеренно было. Я находился в шоковом состоянии, поэтому, не соображая, что происходит, покинул это место. Я приношу соболезнования родным погибших, пострадавшим и извиняюсь перед своим народом, перед жителями России за то, что вот так все произошло", - сообщает Джамбеков, добавляя, что хочет извиниться и перед Кадыровым за то, что до него дошла вся эта ситуация.

    По словам Рамзана Кадырова, виновник готов понести любое наказание, предусмотренное законом.

    Напомним, резонансная авария произошла 25 марта на Можайском шоссе в столице. На большой скорости Mercedes Gelandewagen столкнулся с отечественной "Нивой". В результате женщина и ее несовершеннолетняя дочь погибли. Отец семейства выжил, попав в больницу.

    Водитель Mercedes с места аварии скрылся, изобразив, что пострадал. СМИ сообщали, что Gelandewagen оформлен на бойца ММА Абдул-Рахмана Дудаева из Чечни, но за рулем в момент смертельной аварии находился ранее судимый за разбой Муслим Джамбеков. Позже Дудаев сообщил, что эту машину продал около года назад.

    Поделиться