29.03.2019 11:58
    Поделиться

    Нижегородский суд закрыл зал, где должна была выступить Наталия Орейро

    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Нижегородский районный суд временно приостановил проведение культурно-массовых мероприятий в концертном зале "Юпитер". Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

    Соответствующая информация также размещена на сайте суда, определение вынесено 26 марта в рамках гражданского дела по исковому заявлению прокурора Нижегородского района. Причина приостановки - нарушение требований пожарной безопасности. Предварительное судебное заседание назначено на 25 апреля.

    Несмотря на эту новость, билеты на предстоящие концерты у сторонних операторов еще продаются.

    Как сообщается на сайте КЗ "Юпитер", исполнительный лист поступил руководству вчера в 15.00.

    "Все замечания на 95 процентов обязательных требований пожарной безопасности на сегодня устранены, - говорится в пресс-релизе. - Считаем вынесенное в тот же день 26 марта постановление Нижегородского районного суда о запрете концертной деятельности незаконным. На судебное заседание не был приглашен и соответственно не присутствовал представитель КЗ "Юпитер". Юристами компании составлены встречные документы по обжалованию данного постановления. Дирекцией КЗ "Юпитер" инициировано проведение внеплановой проверки с целью оценки пожарной безопасности и скорейшего законного разбирательства для возобновления концертной деятельности. Приобретенные билеты можно вернуть в местах их покупки".

    В ближайшее время в "Юпитере" планировалось проведение концертов Наталии Орейро, Веры Брежневой, групп "Моральный кодекс", "Градусы", Аниты Цой, Эмира Кустурицы, Дианы Арбениной и "Ночных снайперов", Вячеслава Бутусова и других.

    Напомним, КЗ "Юпитер" открылся 1 марта после шести лет простоя и реконструкции.

    Поделиться