29.03.2019 11:53
    Поделиться

    В Барнауле выплатили страховку пассажирам, упавшим с трапа самолета

    В Барнауле пассажирам, пострадавшим при падении с трапа самолета, выплатили страховку, а также возместили стоимость неиспользованных билетов. Об этом РИА Новости сообщила одна из пострадавших Дарья Ермолаева.

    Она рассказала, что аэропорт возместил пострадавшим понесенные расходы на авиа- и железнодорожные билеты, а также бронирование отеля, которыми они из-за ЧП так и не смогли воспользоваться. Кроме того, страховая компания выплатила страховку в размере 220 тысяч рублей.

    По словам Ермолаевой, компенсацию морального вреда пострадавшие пока не получили, потому что продолжается следствие, которое должно установить виновного в падении корзины трапа.

    Как уже писала "РГ", ЧП произошло утром 12 февраля: при посадке на самолет "Уральских авиалиний", следовавший рейсом Барнаул-Москва, обрушился трап. С пятиметровой высоты упали шесть пассажиров, четверо из них были госпитализированы в больницу с различными травмами. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

    Поделиться