29.03.2019 15:07
    Поделиться

    Петербург поздравил с юбилеем Татьяну Буланову

    В БКЗ "Октябрьский" состоялся юбилейный концерт Татьяны Булановой.
    Игорь Руссак/РИА Новости

    Билеты были проданы задолго до события, далеко не все смогли попасть, зрители просили о втором концерте своей любимицы, но, увы.

    - Мы все жутко волновались - 13 лет не было сольных концертов, я боюсь их, поэтому они так редко бывают, но тут юбилей... - призналась виновница торжества. - Концерт будет длинным, сразу предупреждаю. Старались подобрать самое интересное. Очень хочется, чтобы произошел обмен энергетикой, чтобы было классно!

    Начала программу Татьяна с песни "Как жаль, что нам не быть вдвоем", и сразу выстроилась длинная очередь желающих вручить цветы и поцеловать Татьяну.

    И, конечно, были хиты "Старшая сестра", "Не кончается синее море", "Не плачь". Но больше всего было зажигательных, веселых песен.

    В зале - композиторы, чьи песни много лет поет Буланова: Илья Духовный ("Скажи мне правду атаман", "Карта"), Олег Молчанов ("Ясный мой свет", "Мой ненаглядный", "Розы из бумаги"), Андрей Иванов ("День рождения", "Плачь, любовь"), Игорь Азаров ("К единственному, нежному…"). Оказывается, одна из самых любимых песен самой Булановой - "Розы из бумаги", она "личная", знаковая, с ней много чего связано.

    На сцене - петербургский композитор Олег Попков. Он сказал:

    - Я подсчитал - написал для Танечки 45 песен.

    Весь зал знает песню "Жестокая любовь" ("А я и не знал, что любовь может быть жестокой, а сердце таким одиноким"), которую поет Киркоров, но мало кому известно, что ее автор - Попков. В этот раз исполнил сам.

    Гитарист Николай Каблуков (начинал в группе "Форум" Александра Морозова, с 1993 года в группе "Летний сад") - автор хитов "Люблю и скучаю", "Вот такие дела" и других, без него не проходит ни один концерт.

    Пришли поздравить свою давнюю подругу петербургские артисты - Сергей Рогожин, Афина. Выступали ученики школы-студии Аллы Духовой "Тодес". Из Москвы приехал Сергей Любавин, исполнил хит "Цветок" ("Москва и Питер").

    На сцену вышли сыновья певицы - 26-летний Саша и 12-летний Никита, и вместе с мамой спели песню, где такие слова: "Будь почаще, мама, рядом со мной". И, конечно, была самая популярная из 1990-х - "Колыбельная" ("Нашим детям посвящается", - сказала Татьяна). Пришло много детей, они тоже выходили на сцену с цветами, кто-то подарил даже свой рисунок - нарисовал Татьяну Буланову. Многие зрители приехали в Петербург специально на концерт любимой певицы - из разных городов, из Украины.

    В финале Татьяна Буланова призналась, что первый раз в жизни выступала с бэк-вокалом. И что никогда еще не было у нее такого продолжительного концерта. И, конечно, представила Николая Тагрина (он в зале, за пультом, звукорежиссер, продюсер группы):

    - Человек, без которого ничего не было бы. Он придумал группу "Летний сад", написал первые песни…

    К слову

    Именно на сцене БКЗ "Октябрьский" проходил конкурс "Шлягер - 91", после того телеэфира Татьяна Буланова и петербургская группа "Летний сад", исполнившие песню "Не плачь", стали знаменитыми, известными всей стране.

    Поделиться