30.03.2019 21:00
    Поделиться

    На последней минуте матча "Ростов" победил "Урал"

    Почти 30 тысяч зрителей собрались на стадионе "Ростов-Арена", чтобы увидеть встречу "Урала" и "Ростова". Болельщики не прогадали и смогли увидеть три забитых мяча и массу ярких моментов.
    Тагир Раджавов/РГ

    Первая половина встречи прошла под диктовку ростовчан. Командный натиск вначале встречи завершился быстрым голом. На 10-й минуте вратарь уральцев Ярослав Годзюр неудачно выбил мяч, который отлетел прямо к донскому полузащитнику Матиасу Норманну. Норвежский легионер "Ростова" грамотно распорядился удачей и сделал скидку головой на Алексея Ионова, который красиво перебросил мяч через голкипера.

    Перед тем, как уйти на перерыв, ростовчане владели игровым и территориальным преимуществом, но до взятия ворот "Урала" дело не дошло. Футболисты из Екатеринбурга только один раз смогли провести острую контратаку. На 31-й минуте Денис Кулаков сильно пробил по воротам "Ростова", но попал в защитника, затем на добивании Бумаль отправил мяч выше ворот с линии штрафной площади.

    Второй тайм начался с острой атаки ростовчан. Вначале Зуев обвел несколько соперников в штрафной и пробил с левой ноги, но выше ворот. Затем Алексей Ионов прорвался в штрафную, однако Ярослав Годзюр выручил "Урал".

    Затем уральские футболисты наказали ростовчан за неиспользованные моменты. Полузащитник "Урала" Отоман Эль-Кабир получил мяч в углу штрафной и нанес удар из-под защитника в ближний угол. Вратарь ростовчан оказался бессилен, и счет в матче сравнялся.

    В оставшееся время хозяева поля попытались переломить игру, но спортивное везение было на стороне гостей. Лишь в добавленное время упорство и настойчивость дончан принесли плоды. На 93-й минуте Миха Мевля забил победный для "Ростова" мяч, и стадион в едином порыве заревел: "Победа". 

    Поделиться