30.03.2019 07:21
    Поделиться

    Тимошенко покинула теледебаты из-за неявки Порошенко и Зеленского

    AP Photo/Efrem Lukatsky

    Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко была вынуждена покинуть теледебаты из-за неявки своих оппонентов: президента Петра Порошенко и шоумена Владимира Зеленского. "Я была приглашена на дебаты, мне жаль, что два рейтинговых кандидата не нашли время", - заявила Тимошенко в эфире.

    Она также отметила, что у нее плотный график и много организационных вопросов. Тимошенко покинула студию, пообещав прийти в эфир позже, пишет РИА Новости.

    Ранее украинский телеканал анонсировал дебаты с участием Порошенко, Тимошенко и Зеленского. Шоу должно было пройти в последний день агитации перед президентскими выборами.

    Напомним, выборы президента состоятся на Украине 31 марта. В списке претендентов на главный пост значатся 39 фамилий. По данным соцопросов, наибольшей популярностью у жителей страны пользуется Владимир Зеленский, которого поддерживают около 26,6 процента потенциальных избирателей. Вторую строчку делят действующий украинский лидер Петр Порошенко и глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которые набрали по 17 процентов.

    Поделиться