30.03.2019 11:56
    Поделиться

    Вдова Маккейна будет наблюдать за выборами на Украине

    На предстоящих в воскресенье 31 марта президентских выборах на Украине появился новый наблюдатель: мониторить ситуацию на местах собралась вдова американского сенатора от Аризоны Джона Маккейна Синди. Об этом она сама написала у себя в Twitter.

    Госпожа Маккейн уже прилетела на Украину в составе миссии неправительственного Международного республиканского института, который заявляет своей целью, конечно же, распространение демократии во всем мире. Вдова скончавшегося от онкологии в августе 2018 года политика, который считался "ястребом" в лагере республиканцев-неоконсерваторов, всегда участвовала в политических акциях мужа (например, активно критиковала курс президента-демократа Барака Обамы), занималась благотворительностью, а кроме того - остается в совете директоров отцовской пивной компании.

    В Киеве 64-летняя Синди Маккейн заявила, что наблюдение за украинскими выборами позволит ей "почтить память супруга". Там она уже встретилась со "старыми друзьями" - например, мэром Киевом Виталием Кличко.

    Поделиться