31.03.2019 21:03
    Поделиться

    Десять россиян устроили драку в Корее

    Десять россиян устроили драку между собой в южнокорейском городе Ансан. Один получил ножевое ранение в живот, но врачи смогли его спасти. Полиция задержала и допрашивает трех нападавших.

    Как сообщили в управлении полиции по городу Ансан (город-спутник Сеула), инцидент произошел 31 марта в пять часов утра перед небольшим магазином в квартале Вонгок административного округа Танвон Ансана. В полицию поступил телефонный звонок о драке между иностранцами.

    Прибывшие на место происшествия стражи порядка увидели, как шестеро избивают четверых иностранцев, из которых один был в крови. Полиция сумела задержать трех нападавших, тогда как остальные скрылись. В итоге выяснилось, что все участники инцидента - россияне.

    Согласно показаниям участников, за пару часов до драки обе компании уже успели устроить стычку, когда с обеих сторон было по четыре человека. Тогда после короткой словесной перепалки один гражданин РФ ударил другого. Пострадавшая сторона решила отомстить, позвала на помощь еще двух друзей и спустя два часа напала на обидчиков, которые распивали спиртное возле круглосуточного магазина. Используя численное преимущество, они смогли избить вторую компанию, когда прибыла полиция.

    Выяснилось также, что один из участников драки - 32-летний россиянин получил ножевое ранение в живот, но его вовремя доставили в больницу и врачи смогли его спасти. Из нападавших трое задержаны, а еще трое, включая того, у кого был нож, сбежали, но их личности установлены. Полиция объявила их в розыск. Задержанным предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений в составе группы.

    Поделиться