31.03.2019 10:22
    Поделиться

    Овечкин стал первой звездой дня в НХЛ, Панарин - второй

    Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, оформивший дубль в матче с "Тампа-Бэй" (6:3), стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

    Второй звездой был признан еще один россиянин - Артемий Панарин. Нападающий "Коламбуса" отметился четырьмя результативными передачами в игре с "Нэшвиллом" (5:2). Замкнул тройку лидеров Рикард Ракелль из "Анахайма", забросивший три шайбы во встрече с "Эдмонтоном" (5:1).

    В матче с "Тампой" Овечкин установил сразу несколько достижений. Во-первых, он достиг отметки в 50 голов за сезон. Александр - третий самый возрастной игрок в истории лиги, кому покорилась эта цифра. На момент вчерашней встречи его возраст составил 33 года 194 дня. Рекорд по этому показателю принадлежит Джонни Буцику (35 лет 308 дней), а вторую строчку занимает Яромир Ягр (34 года 47 дней).

    Во-вторых, Овечкин вышел на четвертое место в истории "регулярки" НХЛ по голам в большинстве. В его активе - 247 таких шайб. Впереди располагаются только Теэму Селянне (255), Бретт Халл (265) и Дейв Андрейчак (274).

    "Конечно, хочется забросить 50-ю шайбу как можно раньше. У меня были моменты, но я понимал, что в итоге все равно забью", - отметил Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ. "Ребята знали, что у меня в активе 49 шайб и все время искали меня. Спасибо им большое. В прошлом сезоне я тоже мог достичь этой отметки, но не получилось. Порой очень сложно добиться намеченной цели. Но я рад, что это все-таки произошло".

    Поделиться