31.03.2019 20:14
    Поделиться

    В Премьер-лиге состоялись матчи 21-го тура чемпионата России по футболу

    В минувшие выходные состоялись матчи 21-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Главную сенсацию преподнесла "Уфа", которую на неделе вместо Дмитрия Кириченко возглавил Вадим Евсеев. Дебют бывшего защитника "Спартака" и "Локомотива" пришелся на выездную встречу с ЦСКА.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    До 87-й минуте армейцы спокойно вели 2:0, владея при этом большим преимуществом. Что произошло с "красно-синими" в концовке - большая загадка. Пропустив два мяча (2:2), ЦСКА лишился таких нужных очков, которых в итоге может ему не хватить в битве за чемпионство.

    - Сам не могу понять, как так получилось, - признался главный тренер армейцев Виктор Гончаренко. - Может, нам не хватило опыта. Все-таки у нас молодая команда. Видимо, ей нужно пройти эту школу.

    Впервые с начала декабря выиграл "Краснодар". Южане прервали 11-матчевую серию без побед во встрече с "Анжи" (5:0) и сравнялись по набранным очкам с "Локомотивом", идущим вторым. У обеих команд по 38 баллов в активе.

    Волевую домашнюю победу одержал лидер чемпионата "Зенит". Уступая по ходу встречи "Оренбургу", питерцы набрали очередные три очка - 3:1. Дубль оформил Сердар Азмун, забивший седьмой мяч за "сине-бело-голубых" в восьми встречах во всех турнирах.

    Одним из главных событий тура, безусловно, стало противостояние "Ахмата" и "Спартака". С учетом невероятной плотности в верхней части таблицы "красно-белым" нельзя было терять очки. В то же время грозненцы все еще рассчитывают на попадание в еврокубковую зону.

    Переломным моментом в матче стало удаление защитника "Ахмата" Андрея Семенова в середине второго тайма при счете 1:1. Оставшись в меньшинстве, хозяева дважды пропустили и проиграли (1:3).

    Несмотря на победу, главный тренер "Спартака" Олег Кононов остался недоволен действиями своей команды. "Здесь всегда тяжело играть. Когда я был наставником "Ахмата", всегда знал: если матч домашний, у нас больше шансов набрать очки. Эта победа придаст нам уверенности. Но мы не так хороши, как хотелось бы. У нас еще хватает проблем".

    По традиции много разговоров вокруг Дениса Глушакова. Капитан "Спартака" впервые с 2017 года отличился во втором матче подряд в Премьер-лиге, эффектным ударом в девятку установив окончательный счет. Как и в предыдущей встрече с "Зенитом", забив, Глушаков показал болельщикам "красно-белых" жест. На этот раз он приложил к уху воображаемый телефон, намекая на то, что он ждет звонка, чтобы встретиться с фанатами и обсудить все накопившиеся вопросы.

    - Тяжелая победа в Грозном! Всех с победой! Если что, звоните. На связи! - написал Денис на своей странице в "Инстаграм".

    Непростую победу одержал действующий чемпион страны "Локомотив". Команда Юрия Семина одолела в столичном дерби "Динамо" (1:0), забив единственный мяч с пенальти.

    Как и в матче предыдущего тура с "Краснодаром", три очка москвичам принес точный удар Антона Миранчука с пенальти. В остальном "Динамо" ни в чем не уступило одному из лидеров чемпионата.

    Статистика

    "Крылья Советов" - "Арсенал" - 0:1

    Гол: Джорджевич, 66.

    "Енисей" - "Рубин" - 1:1

    Голы: Гаджибеков, 72 - Байрамян, 59.

    "Динамо" - "Локомотив" - 0:1

    Гол: Ан. Миранчук, 64 - пен.

    "Ахмат" - "Спартак" - 1:3

    Голы: Балай, 9 - Луис Адриано, 7 - пен., 68, Глушаков, 90+3.

    "Ростов" - "Урал" - 2:1

    Голы: Ионов, 10, Погребняк - автогол, 90+3 - Эль-Кабир, 52.

    "Зенит" - "Оренбург" - 3:1

    Голы: Азмун, 47, 88, Ракицкий, 81 - Сутормин, 33.

    ЦСКА - "Уфа" - 2:2

    Голы: Влашич, 25, Чалов, 64 - Бизяк, 87, Игбун, 90+3.

    "Краснодар" - "Анжи" - 5:0

    Голы: Вандерсон, 18, Классон, 38 - пен., Сулейманов, 55, 70, Игнатьев, 67.

    Поделиться