01.04.2019 12:15
    Поделиться

    Как Google поздравил интернет с 1 апреля

    Google/YouTube

    На YouTube-канале Google опубликована шуточное видео, в котором продемонстрирована новая функция файлового менеджера Files - очистка экрана смартфона от грязи и пыли.

    Чтобы не клеить защитные стекла и использовать противоударные чехлы, Google воспользоваться новой первоапрельской функцией приложения. Всего лишь одним тапом запускается интеллектуальная система по удалению пятен и пыли, в считанные секунды приводящая смартфон в первозданный вид. После этого вибрация будет настроена таким образом, чтобы создать отталкивающий пыль щит невидимый человеческому глазу, а девайс начнет пахнуть ананасом.

    Зрители в комментариях под роликом в основном положительно отреагировали на первоапрельский розыгрыш поискового гиганта, хоть некоторые и пожаловались на аллергию на ананасы и попеняли компании на нежелание представить несколько вариантов запаха на выбор.

    Кроме того, в мобильном приложении Google Maps для Android и iOS для пользователей добавлена возможность сыграть в классическую игру змейка прямо на карте. Для тех, кто не пользуется смартфонами или предпочитает другое приложение для навигации, попробовать игру в десктопном варианте можно по этой ссылке. Она будет доступна до конца недели.

    Поделиться