01.04.2019 23:56
    Поделиться

    "Коламбус" вышел в фавориты регулярного чемпионата НХЛ

    Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой минувшей недели в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Он выиграл пять последних матчей, оформив в трех из них "сухари".

    Заокеанская "регулярка" близка к своему окончанию: тому же "Коламбусу", который сражается за попадание в восьмерку сильнейших в Восточной конференции, осталось провести всего три матча. Но по факту плей-офф для "синих жакетов" уже начался. Клуб, за который из россиян помимо Бобровского выступает еще и Артемий Панарин, ведет борьбу за путевку в следующую стадию с "Каролиной" и "Монреалем". Осечки в этой гонке могут стать фатальными.

    Но во многом благодаря именно классной игре нашего вратаря "Коламбус" в этой гонке вышел в фавориты. Последний на данный момент перформанс Бобровский выдал в матче с "Баффало" - "жакеты" выиграли 4:0, а Сергей отразил все 38 бросков.

    Сам Боб, как называют Сергея в Северной Америке, о своей игре отозвался по традиции скромно, отметив важность общекомандного успеха. Зато другие на похвалы голкиперу не скупились.

    - Он молодец. Серега не в первый раз доказывает, что он лучший вратарь и не "мышелов", - отвесил комплимент одноклубнику и другу Панарин.

    А главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла назвал Бобровского "адски хорошим вратарем", подчеркнув, что голкипер "очень вовремя нашел свою игру".

    Отметим, что теперь у Бобровского стало девять "сухих" матчей. По этому показателю он обогнал Марка-Андре Флери, "Вегас" которого играл этой ночью. Кроме того, Сергей вышел на второе место по количеству побед (36) в сезоне, уступая лишь соотечественнику Андрею Василевскому из "Тампы".

    Поделиться