01.04.2019 10:55
    Поделиться

    В Магадане наградили пожарных, сделавших искусственное дыхание кошкам

    Пресс-служба правительства Магаданской области

    Благодарственными письмами от губернатора Магаданской области Сергея Носова за добросовестное исполнение должностных обязанностей, отвагу, мужество и слаженные действия, проявленные при тушении пожара, спасении людей и животных наградили пятерых сотрудников пожарной части № 20. Благодарность вручили на заседании правительства, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Спасатели прославились, когда вытащили из горящей трехкомнатной квартиры женщину, двух кошек и собаку. Хозяйка отделалась легким испугом, а вот ее питомцы успели надышаться угарным газом и им потребовалась помощь. Пожарные применили реанимационный набор, а после доставили животных в ветеринарную клинику. Сейчас они чувствуют себя хорошо и уже вернулись домой.

    Награда за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей, нашла еще одного магаданского героя. Благодарственное письмо от главы региона получил также пожарный, который вынес людей из огня в свой выходной.

    Проезжая на машине в районе Совхозной улицы, он увидел в окне одного из домов густой черный дым и открытое пламя. Мужчина вызвал на место пожарную бригаду, но и сам не остался в стороне. Так он смог спасти спящих мужчину и женщину.

    "Чувство доброты, сострадания и помощи - это те заповеди, без которых существование общества на Колыме невозможно", - отметил Сергей Носов, вручая благодарности.

    Поделиться