01.04.2019 18:00
    Поделиться

    В пензенском УМВД украли бензина на 22 миллиона рублей

    Хищение в особо крупном размере выявили в УМВД по Пензенской области, о чем в понедельник сообщили в региональном управлении СК РФ.

    В общей сложности похищено 500 тысяч килограммов нефтепродуктов, в том числе бензина, на сумму более 22 миллионов рублей.

    По делу о халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба, уголовное дело завели в отношении начальника федерального казенного учреждения "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области". Фамилия фигуранта уголовного дела не называется.

    Известно, что с конца 2017 года до ноября 2018 года в результате ненадлежащего контроля за исполнением госконтрактов было допущено хищение нефтепродуктов, переданных на хранение в две организации.

    Преступление удалось вскрыть, благодаря содействию службы собственной безопасности УМВД по Пензенской области.

    - По данному факту назначена служебная проверка. Решается вопрос об увольнении указанного сотрудника по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, - сообщили в УМВД по региону. - Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

    Поделиться