01.04.2019 16:04
    Поделиться

    Samsung Galaxy S10 и iPhone X подешевели в России. Брать или нет?

    iStock

    Продавцы мобильной электроники продолжают снижать цены на модель смартфона iPhone X, выпущенную в 2017 году. Стоимость девайса в базовой модификации, на старте продаж составлявшая 80 тысяч рублей, теперь упала до комфортных 55 тысяч, передает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования рынка.

    iPhone X стал первым смартфоном Apple с системой Face ID, разблокирующей устройство путем распознавания лица владельца, а также получил безрамочный экран с характерным вырезом в верхней части. Примеру компании последовали и другие производители, наводнившие рынок смартфонами с "челкой".

    За 55 тысяч рублей российские покупатели могут также приобрести новейший смартфон от конкурирующего производителя - Samsung Galaxy S10. Агрегатор "Яндекс.Маркет" показывает, что цены на новинку, представленную в конце февраля, снижаются у ряда продавцов.

    Samsung Galaxy S10 получил тройную камеру с ультраширокоугольным объективом, а также безрамочный дисплей с круглым вырезом под фронталку. Он работает на базе топового чипа Snapdragon 855.

    Уже давно известно, что флагманские смартфоны не стоит покупать на старте продаж, когда цены на них даже у "серовозов" держатся на высоком уровне. Однако спустя несколько месяцев или через год после появления девайсов на рынке цены проседают до вполне приемлемых значений. Samsung пока что не спешит удешевлять линейку S10, но не стоит сомневаться в том, что спустя некоторое время даже официальные поставщики примутся снижать цены и добавлять подарки - наушники, беспроводные зарядки и другие приятные бонусы.

    Что касается iPhone X, то за 55 тысяч доступна еще одна модель смартфона от Apple - iPhone XR (и это у официального продавца). Он имеет более мощный процессор и примерно такую же камеру, зато работает дольше без подзарядки, как показали тесты.

    Поделиться