01.04.2019 22:23

СБР оценил выступление биатлонистов

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) признал удовлетворительными результаты, показанные нашими спортсменами в сезоне-2018/19.

На заседании, которое прошло в Тюмени, отчеты о проделанной работе представили главный тренер и одновременно старший тренер мужской команды Анатолий Хованцев, а также старший тренер женской команды Виталий Норицын.

Напомним, что обе сборные заняли четвертые места в Кубке наций. В общем зачете Кубка мира на второй позиции сезон закончил Александр Логинов. Лидер женской команды Екатерина Юрлова-Перхт заняла 14-е место по итогам кубковых стартов. На чемпионате мира и Логинов, и Юрлова выиграли по личному "серебру" - в спринте и масс-старте соответственно. Александр еще взял "бронзу" в составе эстафеты.

В Тюмени тренерский совет также утвердил расширенный состав кандидатов в основную и резервную сборные страны на следующий сезон.