02.04.2019 21:02
    Поделиться

    3 апреля пройдут первые матчи 1/2 финала Кубка России

    В среду пройдут первые матчи 1/2 финала Кубка России
    В среду вечером состоятся первые матчи полуфинальной стадии Кубка России. "Локомотив" примет "Ростов", а тульский "Арсенал" отправится на выезд к "Уралу". Ответные встречи пройдут 15 апреля.

    - Все знают, что "Локомотив" - кубковая команда. Мы с советом директоров задачу на этот турнир даже не обсуждали. Шансы у нас хорошие. Но мы - не единственные претенденты на трофей, - отметил генеральный директор "красно-зеленых" Василий Кикнадзе.

    И ведь не поспоришь: по числу победу во втором по престижу клубном соревновании страны "Локомотив" - один из рекордсменов. По этому показателю он делит первую строчку с ЦСКА. В активе столичных команд по семь титулов. Не исключено, что уже этой весной "железнодорожники" обгонят армейцев.

    Нынешний розыгрыш Кубка - уникальный. Во-первых, потому что с 1/4 финала действует двухматчевая система. Во-вторых - есть вероятность, что уже сегодня впервые в истории российского футбола судьи смогут использовать систему видеопомощи (ВАР). Окончательное решение об этом должно было быть принято вчера.

    По числу побед в Кубке страны "Локомотив" делит первое место с ЦСКА

    Что касается непосредственно матчей, то "Локомотиву" будет непросто с "Ростовом". Клуб с берегов Дона уверенно играет в чемпионате, где команда Валерия Карпина продолжает претендовать на попадание в еврокубки. Смогут ли дончане пробиться в Лигу Европы через Кубок - покажет время.

    Где будем смотреть

    3 апреля, среда Матч ТВ

    16.55 "Урал" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    Матч Премьер

    19.15 "Локомотив" - "Ростов". Прямая трансляция.

    Поделиться